Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Новости

Новые достижения в ортодонтии

23-25 мая 2019 г. в г. Сочи состоялся XX съезд ортодонтов России, посвященный новым достижениям в практической деятельности врачей ортодонтов, совершенствованию обучения и модернизации лечения в изменяющихся условиях образования и медицинской стоматологической помощи.

Организаторы съезда – Министерство здравоохранения Российской Федерации, Профессиональное общество ортодонтов России, Московский медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Стоматологическая Ассоциация России и Евроазиатская ассоциация ортодонтов. Участники – делегаты городов Российской Федерации, Италии, Дании, Туниса, Бразилии, Алжира, Мексики и других стран. От нашего ВУЗа делегатами стали сотрудники кафедры детской стоматологии и ортодонтии, во главе с президентом профессионального общества ортодонтов России, доктором медицинских наук, профессором, заведующей кафедрой Мариной Анатольевной Даниловой.  

Открытие XX съезда ортодонтов России началось с приветственного слова президента Профессионального общества ортодонтов России, доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой детской стоматологии и ортодонтии ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России М.А. Даниловой, члена-корреспондента РАН, профессора Л.С. Персина и президента СТаР, профессора Д.А. Трунина. В своих выступлениях они отметили увеличивающуюся образовательную активность в области ортодонтии и важное значение ортодонтии для мировой медицины, пожелав успешной работы съезду.

Первый день работы съезда был посвящен вопросам биомеханики в современной ортодонтии, современным подходам к диагностике и лечению дистальной окклюзии зубных рядов, применения цифровых технологий в повседневной ортодонтической практике. Свои доклады представили профессор Ф. Феста (Италия), доктора Стефано Трояни (Дания), Скандер Эллуз (Тунис), Даниэль Токолини (Бразилия), Рафаэле Спена (Италия).

Второй и третий дни съезда также были насыщенными и касались результатов научно-практических исследований ведущих медицинских ВУЗов Российской Федерации и мира, современных методов профилактики, диагностики и планирования комплексного лечения больных с зубочелюстными аномалиями.

В дни съезда работала специализированная выставка, где были представлены фирмы-производители и дистрибьюторы ортодонтической продукции, включая генеральных партнеров съезда Ormco (США) и Ortholight (Россия).

XX съезд ортодонтов России стал действенной площадкой для пополнения знаний не только в ортодонтии, но и в области педиатрии, соматической патологии и компьютерных технологий, и объединил научное, практическое и неформальное общение ортодонтов нескольких поколений из множества стран и городов. Его работа завершилась обращением к участникам с определением темы и места его проведения и официальным закрытием.

Фото для короткой новости1120190523 104405

Последние новости университета:

26/03/2024, 19:26
21 марта в Перми прошла Российская научно-практическая конференция с международным...
24/03/2024, 19:00
ПГМУ с понедельника работает в обычном режиме Соболезнуем родным погибших в чудовищной...
23/03/2024, 12:07
Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников,...
23/03/2024, 08:43
В связи с усилением антитеррористических мер - все занятия в субботу 23 марта переводятся...
22/03/2024, 09:42
Стоматология «Сириус» г. Тобольск
19/03/2024, 12:10
Приглашаем будущих абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей в Пермский...
18/03/2024, 17:54
Приказ «Об экзамене по допуску к осуществлению деятельности на должностях среднего...
18/03/2024, 14:45
В Пермском медицинском университете 21 марта состоится российская научно-практическая...

Tel doveriya 300kh100

300х300белый

banner terror

180x150

Система Orphus

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo